Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудил с главой МИД ФРГ задержание на Украине военных наблюдателей ОБСЕ - 28.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудил с главой МИД ФРГ задержание на Украине военных наблюдателей ОБСЕ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером текущую ситуацию на Украине, в том числе ситуацию с задержанием европейских военных наблюдателей ОБСЕ, сообщил в понедельник МИД РФ.

«28 апреля по инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайера. Было продолжено обсуждение развития текущей ситуации на Украине, в том числе в контексте задержания на юго-востоке страны военных наблюдателей ОБСЕ из ряда европейских стран», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев в пятницу сообщил РИА Новости, что ополченцы остановили автобус миссии ОБСЕ на одном из блокпостов. Были задержаны 11 членов военной миссии под эгидой организации, ополченцы заподозрили их в шпионаже. В результате прошедших в воскресенье переговоров руководства миссии и лидеров «народного ополчения» Славянска один из задержанных был освобожден - по предварительным данным, это страдающий диабетом шведский офицер.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала