Рейтинг@Mail.ru
Сторонники федерализации взяли под контроль горсовет и райотдел в украинской Горловке - 30.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники федерализации взяли под контроль горсовет и райотдел в украинской Горловке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 30 апр - РИА Новости. Сторонники федерализации взяли под контроль горсовет и горотдел милиции в Горловке Донецкой области, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе ГУ МВД Донецкой области.

«Горловский горсовет и центрально-городской райотдел милиции захвачены вооруженными людьми. Их около 20-30 человек, они представляют Донецкую народную республику», - сообщили в пресс-службе.

Ранее в Горловке уже было взято под контроль городское управление милиции. Также сообщалось, что сторонники федерализации взяли под контроль горсовет 14 апреля. Уже 17 апреля местные СМИ сообщили, что горсовет возобновил свою работу.

Горловка - город областного значения в Донецкой области Украины, находится в 37 километрах от Донецка. По данным на 2013 год, в Горловке проживают 256 714 человек.

С марта на востоке Украины - в Донецке, Харькове и Луганске - проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области. В начале апреля митингующие в Донецке взяли под контроль областную госадминистрацию, провозгласили создание «Донецкой народной республики» и назначили референдум о самоопределении Донбасса на 11 мая. Власти в Киеве проводят против митингующих спецоперацию с привлечением армии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала