Рейтинг@Mail.ru
Россия предложила СБ ООН официально призвать к прекращению насилия на востоке Украины - 02.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предложила СБ ООН официально призвать к прекращению насилия на востоке Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ООН, 2 мая - РИА Новости, Иван Захарченко. Постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил в пятницу Совету Безопасности ООН выступить с заявлением и призвать к прекращению насилия на востоке Украины, в том числе не применять там вооруженные силы.

«Вместе надо сделать вот такое заявление о том, что мы призываем немедленно положить конец любому насилию, включая использование вооруженных сил на востоке Украины», - сказал Чуркин в конце экстренной встречи СБ ООН, созванной по инициативе России в связи с карательной операцией украинских властей на востоке страны.

Украинские военные в пятницу рано утром начали штурмовать город Славянск в Донецкой области с применением авиации и бронетехники, поступали сообщения о жертвах. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

Москва призывает киевские власти незамедлительно прекратить боевые действия на Украине, отвести войска из восточных регионов и соблюдать женевские договоренности, достигнутые в ходе переговоров между Украиной, Россией, США и ЕС: разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала