Рейтинг@Mail.ru
Российские железнодорожники в майские праздничные дни перевезли свыше 4,4 млн пассажиров - 12.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские железнодорожники в майские праздничные дни перевезли свыше 4,4 млн пассажиров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мая. /ПРАЙМ/. Российские железнодорожники перевезли в майские праздничные дни свыше 4,4 млн пассажиров, сообщили ИТАР-ТАСС в РЖД.

Из общего числа пассажиров 955 тыс. человек отправились в поездки с московских вокзалов.

"Пиковыми" датами праздничных перевозок стали 30 апреля, 4 и 8 мая, когда пассажиропоток варьировался от 441 тыс. до 350 тыс. человек соответственно", - сказали в РЖД.

Представитель компании отметил, что на майские праздники назначались дополнительные поезда дальнего следования по самым востребованным направлениям из Москвы и Санкт-Петербурга в города Поволжья, Центрального Черноземья, Северного Кавказа и Урала.

В сообщении со странами ближнего зарубежья пассажирам были предложены дополнительные составы в Минск и Брест. В международном сообщении дополнительно назначались два рейса поезда Москва-Хельсинки.

По словам представителя РЖД, в период майских праздников увеличился спрос на перевозку легковых автомобилей в специализированном вагоне, курсирующем в составе поезда номер 32/31 "Лев Толстой" Москва-Хельсинки.

"Практически ежедневно пассажиры отправлялись в путешествие со своими автомобилями. Таким образом, в этот период вагон-автомобилевоз совершил 17 рейсов по этому маршруту", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала