Рейтинг@Mail.ru
Электровнедорожник "Митсубиси Аутлендер PHEV" поступит на рынок России в августе - 16.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электровнедорожник "Митсубиси Аутлендер PHEV" поступит на рынок России в августе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 16 мая. ПРАЙМ. Продажи электромобиля с увеличенным запасом хода "Митсубиси Аутлендер" /Mitsubishi Outlander PHEV/ начнутся в России в августе этого года. Об этом сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заявил представитель японской компании "Митсубиси" Расселл Ролл.

"Автомобиль появится в России в августе, - подчеркнул собеседник агентства. - Он станет нашим главным авто на предстоящем в Москве Международном автомобильном салоне". Представитель японского автоконцерна напомнил, что совсем недавно "Митсубиси" завершила климатические испытания этого электромобиля. "Когда мы только собирались выходить с этим электровнедорожником за пределы Японии, в особенности, в страны с холодным климатом, наши инженеры испытывали определенную обеспокоенность, - признался Ролл. - Однако "Аутлендер PHEV" продемонстрировал блестящие результаты даже при сильных морозах. Он идеально подходит для российского климата".

По словам представителя японского концерна, "Митсубиси" возлагает "очень большие надежды" на появление первого в России электровнедорожника. Прогноз по продажам этой модели в России в текущем финансовом году /начался 1 апреля этого года, завершится 31 марта 2015 года/ у компании весьма скромный - около 500 автомобилей. "Мы намеренно сделали довольно низкий прогноз по продажам на стартовый период, так как не любим быть голословными, - подчеркнул представитель компании. - Уровень продаж предсказать довольно сложно, поэтому лучше ошибиться, сильно занизив собственные прогнозы, но в итоге получить куда более впечатляющий результат".

При движении на скорости до 60 км/ч, авто использует только электродвигатель. Исключением является резкое увеличение оборотов при обгоне - тогда подключается топливный двигатель. Учитывая тот факт, что в Японии установленное ограничение скорости на городских дорогах составляет 60 км/ч, автомобиль практически постоянно двигается исключительно на электротяге без расхода бензина. Как подчеркнули в "Митсубиси", используя исключительно электродвигатель, авто способно преодолеть расстояние около 60 км.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала