Рейтинг@Mail.ru
Обама и Меркель договорились координировать санкции против РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Меркель договорились координировать санкции против РФ

© РИА НовостиКанцлер ФРГ Ангела Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июля. ПРАЙМ. Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель договорились в ходе телефонного разговора о координации санкций в отношении России, сообщает РИА Новости.

"Президент и канцлер подтвердили намерение работать вместе с другими союзниками, чтобы добиться тесной координации между Европой и США мер, направленной на то, чтобы Россия заплатила необходимую цену, а также на то, чтобы продолжать поддерживать долговременную стабильность и процветание Украины", - говорится в сообщении Белого дома.

США и ЕС обвиняют Россию во вмешательстве в конфликт на востоке Украины и дела Украины, уже ввели санкции в отношении ряда россиян и угрожают расширить ограничительные меры. 

Меркель согласилась с Обамой, в том, что Россия "не принимает необходимые меры для деэскалации ситуации". Лидеры США и Германии считают вновь обвинили Россию в поставках ополченцам оружия и переправке вооруженных людей, хотя ранее президент России Владимир Путин заявлял, что ни оружия, ни российских военных на востоке Украины "не было и нет".

Телефонные переговоры стали первыми после серьезного шпионского скандала между США и Германией. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала