Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия одобрила сделку по покупке Apple производителя наушников Beats Electronics за 3 млрд долларов - 29.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия одобрила сделку по покупке Apple производителя наушников Beats Electronics за 3 млрд долларов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 29 июля. /ПРАЙМ/. Центральный антимонопольный орган ЕС одобрил сделку по покупке корпорацией Apple производителя наушников Beats Electronics за 3 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal.

В Еврокомиссии заявили, что поглощение не вызывает опасений, поскольку совокупная доля этих компаний на рынке наушников останется невысокой. Кроме того, регулятор считает, что Apple столкнется с большой конкуренцией на рынке потоковой музыки.

Apple объявила о покупке Beats в конце мая текущего года. Как сообщалось, 2,6 млрд долларов из этой суммы будут выплачены наличными, а 400 млн долларов - акциями Apple. По условиям сделки, совладельцы компании Джимми Айовин и известный рэпер Доктор Дре в рамках соглашения перейдут на работу в американскую корпорацию.

По мнению аналитиков Кремниевой долины, данная покупка позволит Apple усовершенствовать свой музыкальный сервис iTunes и укрепить позиции на рынке торговли цифровой аудиопродукцией.

Beats Electronics производит наушники премиум-класса, аудиоколонки и программное обеспечение, а также управляет популярным онлайн-сервисом Beats Music, предлагающим пользователям доступ к объемной цифровой фонотеке за умеренную абонентскую плату.

 

Apple - американский производитель смартфонов и компьютерной техники. Корпорация является крупнейшей в мире с капитализацией 592,5 млрд долларов /NASDAQ/.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала