Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Решение о переходе к добровольной пенсионной системе скоро будет принято - 21.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец: Решение о переходе к добровольной пенсионной системе скоро будет принято

© fotolia.com / fresh_water Рубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Решение о переходе от накопительной системы пенсий к добровольной должно быть принято до середины сентября, заявила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Решение должно быть до /начала - прим. ред./ бюджетного процесса, до середины сентября будет принято решение и сегодня мы, действительно обсуждаем переход на добровольную систему накоплений", - сказала Голодец.

Она отметила, что все накопления, которые были сделаны гражданами до заморозки пенсионных накоплений, будут сохранены. "Они будут сохранены все, они будут работать в том режиме, как определено сегодня законодательством. Шага назад не бывает. Мы должны четко соблюдать все обязательства, которые приняло на себя правительство, в какое бы время оно на себя их не приняло. И вместе с тем мы должны развивать систему, и сегодня для нас очень важно, что правительство действительно сделало этот шаг", - сказала Голодец.

По ее словам, по результатам накоплений свыше 3,5 млн человек, имеющих пенсионные накопления, оказались в ущемленном положении по сравнению с теми, кто участвует в страховом пенсионном обеспечении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала