Рейтинг@Mail.ru
Украинский олигарх Жеваго отстранен от руководства судостроительным заводом "Залив" в Крыму - 25.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский олигарх Жеваго отстранен от руководства судостроительным заводом "Залив" в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 августа. /ПРАЙМ/. Трудовой коллектив керченского судостроительного завода "Залив" при поддержке части акционеров сегодня отстранил от руководства компанией украинского олигарха Константина Жеваго и его партнеров. Рабочие и отряд крымской самообороны не пустили на территорию предприятия ряд руководителей, в том числе директора по маркетингу Валерия Белозерова.

"Лица, причастные к тому, что одна из крупнейших судостроительных компаний Европы поставлена на грань катастрофы, отстранены от руководства компанией, - говорится в официальном пресс-релизе завода. - Все схемы воровства известны, в ближайшее время Жеваго и его подручными займутся правоохранительные органы".

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник сообщил, что власти республики не вмешивались в корпоративный конфликт на заводе, но стремление вывести предприятие из кризиса поддерживают. "По нашей информации, определенная часть акционеров вместе с трудовым коллективом настаивает на развитии и нормальной загрузке предприятия, а часть эти процессы тормозит, - рассказал он в интервью Крыминформ.

Скрынник подтвердил участии в смене руководства завода крымской самообороны. "Она была привлечена для защиты интересов трудового коллектива", - заметил министр. Он подчеркнул, что главная задача региональных властей - сохранение рабочих мест, наполнение бюджета и стабильная работа всех предприятий. "Завод "Залив" - важное, знаковое предприятие, находящееся в неудовлетворительном техническом и финансовом состоянии, - констатировал он. - Правительство Крыма такая ситуация, безусловно, не устраивает, потому что налицо неэффективное управление заводом".

На предприятии сообщили, что в настоящее время порядка 300 человек работают на заводе неполный рабочий день, а загрузка составляет пять процентов от имеющихся возможностей. Ранее в СМИ сообщалось о том, что к заводу "Залив" проявляли интерес "Объединенная судостроительная корпорация", "Роснефть"

и другие компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала