Рейтинг@Mail.ru
Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вернется на пост главы Bloomberg L.P. - 04.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вернется на пост главы Bloomberg L.P.

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 4 сент - ПРАЙМ. Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в конце этого года вновь возглавит основанную им одноименную компанию Bloomberg L.P., которая является одним из ведущих поставщиков информации о рынках и деловом мире, заявили в среду официальные представители компании.

На посту президента и исполнительного директора Bloomberg бывший градоначальник крупнейшего мегаполиса США сменит Дэна Доктороффа. "Компания "Блумберг" не будет искать замену - ее вновь возглавит Блумберг. Текущее руководство будет оказывать ему поддержку", - подчеркивается в заявлении компании.

Причины данного шага пока официально не разъясняются.

Компания Bloomberg была основана Майклом Блумбергом в 1981 году. В настоящее время Блумбергу, который три срока подряд (с 2002 по 2013 год) отработал в должности мэра Нью-Йорка, принадлежит контрольный пакет акций (88%) компании. Основной ее продукт - Bloomberg Terminal, через который можно получить доступ к ценам практически на всех мировых биржах и внебиржевых рынках, к ленте новостей агентства Блумберг и других ведущих деловых СМИ, к системе электронной торговли облигациями и другими ценными бумагами.

Среди других активов компании - пакет специализированных телеканалов BloombergTV, журналы Bloomberg Markets, Bloomberg BusinessWeek, сайты Bloomberg.com и BusinessWeek.com, приложения для мобильных устройств, радиостанция BloombergRadio.

Майкл Блумберг был избран мэром Нью-Йорка в 2001 году, когда экономика города находилась в упадке после терактов 11 сентября. По мнению экспертов, Блумберг умело перераспределил бюджет, сократил расходы и как результат в 2005 году был переизбран на пост мэра. В числе его достижений называют сокращение уровня преступности, строительство доступного жилья, введение в действие программы борьбы с бедностью за счет создания новых рабочих мест.

В июне 2007 года Блумберг покинул ряды Республиканской партии США и стал независимым политиком.

72-летний Блумберг - один из самых богатых американцев: общая стоимость всех подконтрольных ему активов составляет, по оценкам журнала "Форбс", около 33 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала