Рейтинг@Mail.ru
США планируют ввести санкции против Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США планируют ввести санкции против Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка

© fotolia.com / daboostСША Россия
США Россия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сент - ПРАЙМ. США в рамках ужесточения санкций против России планирует ввести ограничения на привлечение займов в отношении пяти российских банков, в том числе, Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

В частности, предполагается, что санкции запретят американским резидентам кредитовать Сбербанк на срок более 30 дней.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что Белый дом объявит о новых санкциях против России в пятницу. "Мы углубим и расширим санкции против финансового, энергетического и оборонного секторов, - указал он в заявлении для печати, распространенном Белым домом. - Эти меры усилят политическую изоляцию России и экономические издержки для России, особенно в сферах, важных для президента Путина и тех, кто к нему близок. Моя администрация завтра (в пятницу) даст конкретное описание этих новых санкций".

Санкции США вводились в четыре этапа. 20 марта 2014 года - против АБ "Россия", 28 апреля - против Инвесткапиталбанка, СМП Банка и Собинбанка, 16 июля - против Внешэкономбанка и Газпромбанка, 29 июля - против Банка ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка. 20 марта и 8 апреля были введены наиболее жесткие санкции (замораживание активов и запрет транзакций), 16 и 29 июля более мягкие - запрет долгосрочного кредитования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала