Рейтинг@Mail.ru
Газета FT извинилась перед миллиардером Якобашвили за спорную публикацию - 19.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета FT извинилась перед миллиардером Якобашвили за спорную публикацию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 19 сент - ПРАЙМ. Газета Financial Times направила письмо с извинениями основателю "Вимм-Билль-Данн", члену совета директоров АФК "Система"

Давиду Якобашвили. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сам бизнесмен в кулуарах международного инвестиционного форума в Сочи.

По его словам, таким образом инцидент исчерпан.

Ранее Якобашвили говорил ИТАР-ТАСС, что он готовит иск в лондонский суд к Financial Times. Это было связано с публикацией интервью в этом издании под названием "Leading Russian entrepreneur blasts Kremlin’s offshore crackdown" от 14 июля. Бизнесмен заявлял, что данный материал искажает смысл его заявлений.

"Данный материал является грубым нарушением этических норм: мои слова и смысл сказанного существенно искажены. Формулировки, касающиеся критики президента России Владимира Владимировича Путина, - просто ложь", - заявлял тогда Якобашвили ИТАР-ТАСС.

По его словам, главной темой интервью являлось состояние инвестклимата в Грузии. "Никаких сравнений экономической ситуации в России и Грузии не проводилось", - подчеркивал бизнесмен.

Согласно рейтингу Forbes 2014 года, состояние Давида Якобашвили оценивается в 1,2 млрд долларов. Бизнесмен является основным акционером и занимает пост председателя совета директоров корпорации "Биоэнергия" (добывает и перерабатывает торф). Кроме того, он является миноритарным акционером и членом совета директоров АФК "Система". В 2011 году Якобашвили приобрел контрольную долю в энергетической компании Petrocas Energy Group, занимающейся трейдингом, перевозкой и перевалкой нефти и нефтепродуктов в Каспийском регионе. В 2010-2011 годах Якобашвили продал основанную им компанию "Вимм-Билль-Данн" американской PepsiCo. В 2012 году продал "Стойленской ниве" основные активы агрохолдинга "Русагропроект" (хлебозаводы).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала