Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития предлагает запретить отмечать региональные праздники за счет федерального бюджета - 10.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития предлагает запретить отмечать региональные праздники за счет федерального бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 октября. /ПРАЙМ/. Минэкономразвития предлагает запретить отмечать региональные праздники за счет федерального бюджета. Соответствующий проект размещен на портале раскрытия правовой информации.

Проект предусматривает исключения обязательств федерального бюджета по финансированию мероприятий по подготовке и проведению празднования памятных дат субъектов Российской Федерации. Документ разработан во исполнение решений, принятых на совещании у зампреда правительства Дмитрия Козака в июле 2014 года.

Министерство отмечает, что основная доля средств в рамках подготовки и проведения празднования памятных дат субъектов направляется на ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры преимущественно региональной и муниципальной собственности. МЭР считает, что данная деятельность не относится к празднованию события, а к социально-экономическому развитию регионов и дублирует работу различных госпрограмм.

Финансирование подобных работ предлагается осуществлять за счет средств бюджетов субъектов с привлечением внебюджетных источников.

При этом авторы проекта полагают, что те региональные мероприятия, которые уже включены в федеральный план памятных дат субъектов Российской Федерации, все же получат финансирование из федерального бюджета.

Сейчас в плане правительства на 2015-2024 годы значится празднование региональных памятных дат в 15 регионах, федеральное финансирование утверждено по 11 из них. Основная доля средств федерального бюджета направляется на строительство и реконструкцию объектов. Объем средств федерального бюджета, предусмотренных планами на указанные цели, составляет 35,5 млрд рублей, в том числе в 2015-2017 годах - 23,5 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала