Рейтинг@Mail.ru
Нефть взяла курс наверх после резкого снижения - 17.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть взяла курс наверх после резкого снижения

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают рост в пятницу после продолжительного снижения ранее, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.17 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil росла на 1,69% — до 87,27 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,75% — до 84,15 доллара за баррель.

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке выросла до 82,7 доллара за баррель >>

"Наконец-то спустя почти 4 месяца рынок нефти изволил совершить технический отскок вверх. Причины отскока не стоит искать в резком изменении внешнего фона, росте спроса на "черное золото" или проснувшемся желании участников рынка к покупкам – дело в том, что просто накануне прошла экспирация ноябрьских нефтяных фьючерсов, и многие участники рынка принялись покупать следующий "дальний" фьючерс в первый же день его обращения", - сказал глава аналитического отдела УК "Риком Траст" Олег Абелев.

Однако говорить о начале разворотной тенденции на рынке нефти пока крайне рано, поскольку для этого должно измениться соотношение спроса и предложения на мировом нефтяном рынке, а до этого без согласия картеля ОПЕК пока еще далеко, отмечает он.

Новак: Падение цен на нефть носит спекулятивный характер >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала