Рейтинг@Mail.ru
Глава Total погиб в авиакатастрофе во "Внуково" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Total погиб в авиакатастрофе во "Внуково"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 окт – ПРАЙМ. Генеральный директор французской нефтяной корпорации Total Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в московском аэропорту "Внуково" в ночь на вторник, говорится в пресс-релизе компании.

"Total с глубоким прискорбием подтверждает, что член совета директоров и гендиректор Кристоф де Маржери погиб вскоре после 22:00 (по парижскому времени) 20 октября в авиакатастрофе частного самолета в московском аэропорту  "Внуково", вызванной столкновением со снегоуборочной машиной", — указывается в пресс-релизе, который приводит Forbes.

В 23:57 мск понедельника во "Внуково" бизнес-джет Dassault Falcon, собиравшийся вылететь в Париж, при разгоне для взлета столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы, сообщается на сайте аэропорта.

Самолет после столкновения загорелся. Погибли все находившиеся на борту — пассажир и трое членов экипажа. Водитель снегоуборочной машины не пострадал, сообщили в аэропорту. В связи с авиакатастрофой "Внуково" был закрыт до 01:34 мск.

Расследованием катастрофы занимается транспортная прокуратура и специальная комиссия, которую возглавил руководитель Росавиации Александр Нерадько. Будут рассмотрены три версии: неблагоприятные метеоусловия, в том числе плохая видимость, отказ авионики и человеческий фактор.

Глава московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР Иван Сибул сообщил, что следствие рассматривает четыре версии: "вину пилотов, вину диспетчеров, вину водителя снегоуборочной машины, плохую видимость", передает РИА "Новости". По словам представителя следствия, рассматривается вопрос об отстранении ряда сотрудников "Внуково" от работы.

С места крушения изъяты "черные ящики", сообщает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы "Внуково" Елену Крылову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала