Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило изменения в порядке ценообразования в области тарифов в электроэнергетике - 31.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило изменения в порядке ценообразования в области тарифов в электроэнергетике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 октября. /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в Основы ценообразования в области регулируемых цен /тарифов/ в электроэнергетике, сообщили в кабмине РФ.

Постановление, принятое в рамках "дорожной карты" "Повышение доступности энергетической инфраструктуры", позволит постепенно снизить стоимость технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 150 кВт /потребители среднего и малого бизнеса/, с 1 октября 2015 года и с 1 октября 2017 года.

С 1 октября 2015 года в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 150 кВт, включаются затраты на строительство объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств /"последняя миля"/ в размере не более 50 проц от величины расходов, рассчитанных для этого присоединения на основании выданных конкретному лицу технических условий.

С 1 октября 2017 года - исключительно затраты на организационно-технологические мероприятия по технологическому присоединению, проводимые сетевой организацией, без инвестиционной составляющей на покрытие расходов, связанных с мероприятиями по строительству "последней мили".

При этом расходы на строительство объектов электросетевого хозяйства "последней мили", не учитываемые с 1 октября 2015 года в составе платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 150 кВт, включаются в расходы сетевой организации, учитываемые при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала