Рейтинг@Mail.ru
РСПП: Путин 4 декабря подтвердит намерение запретить повышать налоги - 29.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному СобраниюПослание Федеральному собранию

РСПП: Путин 4 декабря подтвердит намерение запретить повышать налоги

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПрезидент РСПП Александр Шохин
Президент РСПП Александр Шохин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) ожидает, что президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию 4 декабря подтвердит свое намерение ввести мораторий на повышение налогов, сообщил глава союза Александр Шохин в кулуарах конференции "Регуляторная политика в России", проводимой газетой "Ведомости".

"Мы, кстати, ждем 4 числа, что президент подтвердит свое намерение ввести своего рода мораторий на повышение налогов", - сказал он.

При этом Шохин отметил, что бизнес не хотел бы, чтобы регионы, или правительство, Минфин искали лазейки в этой формуле и фискальное давление помимо налогового, если будет увеличиваться, то это будет противоречить самой этой стратегии.

Путин обратится с посланием Федеральному собранию 4 декабря >>

"А то, что вводятся разного рода платежи, утилизационный сбор, торговый, и та технология, которая была при принятии решения в случае с торговым сбором, сохраняет опасения бизнеса, что в любой момент три города федерального подчинения могут быть заменены всеми субъектами РФ", - сказал он.

По его словам, предоставляя право субъектам вводить те или иные платежи, федеральный бюджет облегчает свою ответственность за состояние региональных бюджетов, но в то же время бизнес в регионах явно будет чувствовать дополнительное фискальное давление.

"Поэтому мы за то, чтобы формула была расширена: нельзя повышать фискальную нагрузку на бизнес, и если вводится тот или иной новый платеж или налог, надо думать, где дать послабление бизнесу", - подчеркнул глава РСПП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала