Рейтинг@Mail.ru
Крупнейший индийский производитель молочной продукции "Амул" готов выйти на рынок России в течение 2-3 месяцев - 02.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейший индийский производитель молочной продукции "Амул" готов выйти на рынок России в течение 2-3 месяцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ, 2 января. /ПРАЙМ/. Крупнейший индийский производитель молочной продукции компания "Амул" /Amul/ готова выйти на рынок России в течение 2-3 месяцев. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Хайдарабаде управляющий директор компании Рупиндер Соди.

По его словам инспекционная группа из России уже посетила заводы в штате Гуджарат и осталась довольна увиденным. "Претензий к нашему производству у российских экспертов нет, осталось лишь получить необходимые разрешительные документы, - заявил он. - Мы начнем поставки сыра и сухого молока сразу же после прохождения аттестации в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ".

Как ранее заявляли представители Россельхознадзора, задержек с аттестацией у индийского производителя не предвидится. Это связано в том числе и с возросшими потребностями отрасли в молочном сырье на фоне санкций Запада, а также высокий уровень организации производства на предприятиях "Амула".

Таким образом, компания может стать первой в Индии, поставляющей молоко в Россию. По словам Рупиндера Соди, с учетом огромного потенциала российского рынка "Амул" планирует инвестировать в расширение производства в течение трех лет до 50 млрд рупий /примерно 800 млн долларов/. Партнером индийского компании в России выступает один из крупных производителей и дистрибьюторов молочных продуктов "Галактика Групп" /Galactika Group/.

"Амул" - самый крупный молочный производитель в Индии с годовым оборотом 3 млрд долларов /на 2013 год/. По объявленным сегодня прогнозам, оборот 2014 года достигнет 3,5 млрд долларов. Компания также является крупнейшим в Индии экспортером молочных продуктов. Основной экспортный товар компании - сухое молоко и сыры. Объем поставок на внешние рынки в 2014 году достиг 5,4 млрд рупий /около 900 млн долларов/. "Амул" поставляет свою продукцию в США, страны Персидского залива, Сингапур, Филиппины, Японию, Китай и Австралию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала