Рейтинг@Mail.ru
Лавров отверг обсуждение критериев снятия западных санкций - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров отверг обсуждение критериев снятия западных санкций

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаседание Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике России с участием министра иностранных дел С.Лаврова
Заседание Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике России с участием министра иностранных дел С.Лаврова
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 янв - ПРАЙМ. Москва не будет обсуждать никаких критериев снятия западных санкций, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем.

"Мы санкции не вводили. Мы не начинали эту санкционную спираль, которая раскручивается. Мы неоднократно говорили, что нам тут намекали не латвийские коллеги, а некоторые другие, давайте, мол, согласуем критерии, вы эти критерии выполните, тогда мы будем санкции снимать. Мы ничего не будем обсуждать", - сказал он.

Торгпред РФ: Итальянский бизнес несет потери от санкций ЕС >>

По словам Лаврова, "это абсолютно нелегитимные и контрпродуктивные меры, от них страдают все, в том числе и мы". "Но мы точно совершенно из этой ситуации выйдем, даже, я думаю, с плюсом, а наши европейские партнеры, которые на себе ощущают негативные воздействия санкций, должны делать выводы сами. Это их проблемы. Это не наши проблемы", - сказал он.

Экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц были введены на фоне украинского кризиса. В ответ на западные санкции Россия ввела запрет на экспорт ряда продовольственных товаров из стран, которые проводят санкционную политику в отношении Москвы.

Австрийский президент предостерег от ужесточения санкций против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала