Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Россия заинтересована в стабилизации ситуации на Украине - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Россия заинтересована в стабилизации ситуации на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖЕНЕВА, 21 янв - ПРАЙМ. Россия заинтересована в стабилизации ситуации на Украине, стремится к этому и показывает, что является надежным партнером и рассчитывает на ответную реакцию, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей юго-восточного региона страны. США, ЕС и ряд других стран обвинили Москву в поддержке самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик и ввели санкции.

В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. При этом Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Дворкович объяснил, почему Путин не поехал на форум в Давосе >>

"В наших общих интересах добиться стабилизации ситуации на Украине, и мы стремимся этого достичь. Наш президент предложил мирные шаги, которые призваны помочь добиться этой стабилизации, и мы надеемся, что наши партнеры будут настроены достаточно конструктивно, чтобы принять эти шаги", - сказал Дворкович, выступая на программе Davos Today.

"Ключевая задача – в продолжении диалога, в том, чтобы быть открытыми для всех наших партнеров и предлагать мирные шаги, которые будут способствовать дальнейшему продвижению. И мы это делаем. Я сам, мои коллеги из правительства, которые находятся здесь, в Давосе… все хотят донести, что мы открыты для остальной части мира, что Россия является надежным партнером во всех отношениях, и что мы действительно желаем достижения стабилизации на Украине", - отметил он.

Вице-премьер приехал в Давос для участия в международном экономическом форуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала