Рейтинг@Mail.ru
Sony сократит тысячу работников в подразделении мобильных устройств - 28.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sony сократит тысячу работников в подразделении мобильных устройств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв - ПРАЙМ. Японская компания Sony сократит еще одну тысячу работников в своем подразделении по производству мобильных устройств, сообщает во вторник издание Nikkei.

Японская компания в конце октября прошлого года объявила о сокращении около тысячи сотрудников, преимущественно в бизнесе по производству мобильной продукции. Целью сокращений является увеличение прибыли. Предполагается, что штат мобильного бизнеса компании к 31 марта 2016 года сократится на 30% - до 5 тысяч человек.

Компания объявит план по реструктуризации мобильного бизнеса в отчете за третий квартал 2014-2015 финансового года, завершившийся 31 декабря. Реструктуризации имеет целью сделать мобильное подразделение прибыльным в 2016-2017 фингоду.

При этом ожидается, что в текущем финансовом году мобильный бизнес Sony понесет убытки в размере 200 миллиардов иен (1,69 млрд долларов) из-за сильной конкуренции с китайскими производителями.

В 2014-2015 финансовом году компания продаст 41 млн смартфонов, что на 9 млн меньше запланированного показателя. В рамках мер по реструктуризации компания планирует сократить продажи в Китае и укрепить партнерские соглашения с операторами на мобильных рынках США и Японии. Кроме того, компания сократит модельный ряд на 30% и сосредоточится на дорогих моделях, стоимость которых превышает 30 тыс иен (более 250 долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала