Рейтинг@Mail.ru
Обама связал убийство Немцова с ухудшением политического климата в РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама связал убийство Немцова с ухудшением политического климата в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - ПРАЙМ. Убийство Бориса Немцова свидетельствует об ухудшении политического климата в России, где последние несколько лет произошел откат в ситуации с гражданскими правами и свободой СМИ, заявил президент США Барак Обама в интервью Reuters.

"Это свидетельствует о климате в России, в котором гражданское общество, независимые журналисты, пользователи интернета все больше чувствуют угрозы и ограничения. И все больше российское население может получать информацию лишь через контролируемые государством СМИ", - сказал Обама, слова которого приводит Deutsche Welle.

Подчеркнув, что не знает на данный момент, что именно произошло в Москве, глава Белого дома, встречавшийся с Борисом Немцовым в 2009 году, указал: "Свобода прессы, свобода собраний, свобода информации, основные гражданские права и гражданские свободы в России находятся в гораздо худшем состоянии, сейчас, чем были четыре или пять, десять лет назад".

ФСО и мэрия утверждают, что камеры работали, но не засняли убийство Немцова >>

По словам президента США, именно в той атмосфере, в которой произошло преступление, стали возможными агрессивные действия России против Украины.

Тем временем стало известно, что украинская гражданка Анна Дурицкая, находившаяся вместе с Борисом Немцовым в момент его убийства, возвращается на родину. Об этом в ночь на вторник сообщил спикер украинского МИД Евгений Перебийнис. "Анна Дурицкая только что вылетела из Москвы в Киев. Посольство Украины в Москве обеспечило все необходимое содействие для ее возвращения на родину", - написал Перебийнис в Twitter.

Спутница Немцова: Перед убийством ничего подозрительного не происходило >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала