Рейтинг@Mail.ru
Камбоджа обещает серьезно рассмотреть вопрос о выдаче в РФ Полонского - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камбоджа обещает серьезно рассмотреть вопрос о выдаче в РФ Полонского

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Камбоджа серьезно рассмотрит запрос РФ о выдаче российского предпринимателя Сергея Полонского, заявил глава камбоджийского МИД Хор Намхонг.

"Мы серьезно обдумаем просьбу Российской Федерации выдать этого гражданина", - сказал Намхонг на пресс-конференции по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

При этом камбоджийский министр отметил, что у РФ и Камбоджи сейчас нет соглашения об экстрадиции. "Мы рассматриваем возможность подписания такого соглашения", - сказал он.

Полонский — основатель многопрофильной корпорации Mirax Group. Среди крупнейших проектов компании — деловой комплекс "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера" и "Рублевская Ривьера".

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении миллиардов рублей у дольщиков комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля", предприниматель был объявлен в международный розыск. В ноябре 2013 года он был арестован в Камбодже, но в январе 2014 года его освободили из-под стражи.

Верховный суд Камбоджи отказал в экстрадиции Полонского в Россию >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала