Рейтинг@Mail.ru
Автоконцерн Daimler может построить завод в РФ - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автоконцерн Daimler может построить завод в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - ПРАЙМ. Немецкий автоконцерн Daimler ведет переговоры о строительстве завода по производству легковых автомобилей в России, решение может быть принято в ближайшее время, сообщил журналистам президент Российского инвестиционного агентства "Инвестируйте в Россию" Юрий Спиридонов.

Как сообщила РИА Новости помощница Спиридонова, агентство "Инвестируйте в Россию" является посредником в переговорах между правительством Санкт-Петербурга и концерном.

"Мы сейчас ведем переговоры о строительстве сборочного производства в России. Они изъявили желание производить пять моделей легковых автомобилей", - рассказал Спиридонов, отметив, что речь идет о производстве моделей серий S, E, ML, GL и A.

"ГАЗ" более чем в 2 раза увеличил производство Mercedes-Benz Sprinter >>

По его словам, концерн в настоящее время рассматривает три региона РФ под размещение производства - Санкт-Петербург, Казань и Свердловскую область. В частности, в Петербурге рассматриваются несколько площадок, в том числе Шушары.

"Они хотят решение принимать именно в 2015 году, то есть чтобы в этом году все было понятно и определено. То есть они хотят начать в конце 2015 года, чтобы до 2017 года, а у них полтора-два года уходит на строительство, выйти на производство. Я думаю, что уже где-то в мае будет подписан определенный документ", - сказал президент инвестиционного агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала