Рейтинг@Mail.ru
Центр кулинарных стартапов Mabius инвестирует 1 млрд руб в 50 новых продуктов - 30.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр кулинарных стартапов Mabius инвестирует 1 млрд руб в 50 новых продуктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Центр кулинарных стартапов Mabius вложит 1 миллиард рублей до конца 2015 года в разработку 50 новых продуктов, сообщил РИА Новости создатель центра, совладелец Нижегородского масложирового комбината (НМЖК) Иван Сидорок.

Центр Mabius был создан в 2014 году, и его основная задача - помощь создателям продуктов питания с началом или масштабированием бизнеса. Компания проводит маркетинговые исследования, разрабатывает дизайн, способы производства и сбыта продукции. Главный заказчик Mabius - группа компаний "НМЖК", входящая в тройку лидеров рынка по производству и переработке жиров.

"Инвестиции до конца 2015 года составят 1 миллиард рублей. До конца года Mabius планирует инвестировать в разработку 50 продуктов, по 15 - 20 миллионов рублей в каждый, а также вывести на рынок как минимум еще четыре продукта", - сказал Сидорок, уточнив, что в настоящее время в магазинах уже продается первый продукт, выпущенный при помощи компании - детский снек "Marc&Фиса".

"Про предпринимателей-участников Mabius важно понимать, что речь идет не только о старте в массовом российском ритейле. Сделанные совместно с центром кулинарных стартапов новые продукты имеют прозрачную перспективу выхода и на азиатские рынки сбыта", - добавил создатель центра.

В сферу интересов центра, по словам Сидорока, входят сухие завтраки, сухофрукты, чипсы, соусы, специи, кукурузные палочки. С осени 2015 года заработает линия по производству напитков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала