Рейтинг@Mail.ru
Сенатор РФ: Решение Рады о выплате долгов свидетельствует о катастрофе - 20.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Сенатор РФ: Решение Рады о выплате долгов свидетельствует о катастрофе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Решение украинской Рады предоставить правительству право приостанавливать выплаты по внешним обязательствам говорит об абсолютной экономической катастрофе на Украине, считает председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Парламент Украины во вторник принял правительственный законопроект, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам. Как свидетельствует приложение к законопроекту, в перечень таких обязательств попал и выпуск евробондов Украины на 3 миллиарда долларов, выкупленных Россией в конце 2013 года. Закон еще должен подписать президент. Предполагается, что документ будет действовать до 1 июля 2016 года.

"Воплощение подобных идей демонстрирует уже не только политическую несостоятельность Киева, но и абсолютную экономическую катастрофу", - заявил сенатор РИА Новости.

Кабмин Украины разрабатывает закон о моратории на выплату долгов >>

По его мнению, такое решение не могла бы принять страна, причисляющая себя к цивилизованной Европе. "Правительство Украины устало изображать из себя цивилизованных европейцев", - сказал сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала