Рейтинг@Mail.ru
Путин: Бизнесу надо успеть занять новые ниши в условиях ослабевшего рубля - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Бизнесу надо успеть занять новые ниши в условиях ослабевшего рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Изменение курса рубля дает возможность российскому бизнесу занять новые ниши, нарастить несырьевой сектор отечественной экономики, однако этими условиями необходимо воспользоваться грамотно и быстро, сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме "Деловой России" во вторник.

"Текущая конъюнктура непростая, если не сказать, сложная. Вместе с тем изменение курса рубля повышает ценовую конкурентоспособность отечественного производства, открывает окно возможностей для того, чтобы взять под свой контроль новые ниши и на национальном, и на международном уровне", - сказал он.

Путин обратил внимание на то, что появившиеся возможности "могут быть ограничены во времени", поэтому "ими нужно грамотно, максимально быстро воспользоваться".

Путин: Россия заинтересована в появлении слоя успешных компаний >>

"Вот наши партнеры прозреют в некоторых странах, санкции отменят, а нам что делать? Нам тоже нужно реагировать на это, иначе мы попадем в достаточно сложные условия в рамках ВТО. Чтобы этого не произошло, нужно действовать энергично", - отметил он.

По словам главы государства, в настоящее время правительство РФ, включая Минсельхоз, Минпромторг и другие ведомства, формируют программы, направленные на развитие бизнеса и освоение новых ниш.

"В значительной степени результативность этих мер будет зависеть от инициативы и готовности самого бизнеса. Нужно стремиться к тому, чтобы в производственный бизнес приходило как можно больше инициативных, деловых людей, готовых взять на себя ответственность и за работу предприятия, и за свои коллективы", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала