Рейтинг@Mail.ru
Сербия просит ЕС не создавать барьеров развитию газовой сети - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сербия просит ЕС не создавать барьеров развитию газовой сети

© fotolia.com / Mikhail MarkovskiyБелград
Белград
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕЛГРАД, 28 мая - ПРАЙМ, Николай Соколов. Сербия имеет недостаточно развитую газовую инфраструктуру, в особенности на юге страны, и надеется, что Евросоюз не будет создавать административных препятствий ее развитию, заявил в четверг глава сербской национальной газовой компании "Сербиягаз" Душан Баятович.

Лавров: Россия надеется поставлять больше газа в Сербию >>

"Я надеюсь, что перед нами не будет административных запретов, основанных на идеологии или на большом недоверии в отношениях Евросоюза и России", - сказал Баятович.

В своем заявлении, сделанном на русском языке, на Европейском деловом конгрессе в Белграде он также выразил надежду, что все проблемы "в скором времени будут разрешены".

Сербия опровергла часть заявлений Николича по "Турецкому потоку" >>

Баятович в Сербии известен как один из главных сторонников реализации проекта строительства газопровода "Южный поток". РФ в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе, из-за неконструктивной позиции ЕС. Взамен было решено строить "трубу" в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для южноевропейских потребителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала