Рейтинг@Mail.ru
ЦБ продолжит контролировать "Росгосстрах" и другие СК на рынке ОСАГО - 08.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ продолжит контролировать "Росгосстрах" и другие СК на рынке ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июн - ПРАЙМ. Банк России продолжит контролировать деятельность "Росгосстраха" и других страховых компаний на рынке ОСАГО, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в понедельник на совместном заседании комитетов Госдумы по финансовому рынку и по бюджету и налогам.

ЦБ возобновил действие лицензии на ОСАГО для Росгосстраха >>

Она напомнила, что три недели назад пришлось ограничить лицензию Росгосстраха, так компания "не реагировала на более мягкие сигналы о том, что надо исправить ситуацию, и использовала недобросовестные практики поведения с потребителями, которые раньше оправдывались неадекватной ситуацией с тарифами".

"Мы надеемся, что компания быстро исправит ситуацию, она уже исправляет, и мы уже принимаем решение о ее возврате на рынок", - сказала она, добавив, что регулятор также продолжит контролировать работу других страховщиков, с тем, чтобы "рынок был абсолютно цивилизованным и права потребителей были максимально защищены".

Центробанк 26 мая сообщил об ограничении действия лицензии "Росгосстраха" на осуществление ОСАГО, что означало запрет на заключение договоров ОСАГО и на изменения в действующие договоры, увеличивающие обязательства. Решение было принято в связи с поступившим в ЦБ большим числом жалоб от потребителей на навязывание услуг и неучет коэффициента безаварийности (КБМ) при расчете стоимости полиса.

Электронное ОСАГО хотят оформлять порядка 38% автолюбителей >>

С 8 июня действие лицензии "Росгосстраха" на ОСАГО было возобновлено. По данным ЦБ, страховщик устранил нарушения, ставшие поводом для ограничения лицензии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала