Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара - 15.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику в понедельник на фоне укрепления доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.45 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,58% - до 63,5 доллара за баррель, июльских фьючерсов WTI - на 0,35% - до 59,75 доллара за баррель.

Доллар укрепляется по отношению к европейской валюте в понедельник на фоне безрезультатного завершения переговоров Греции и кредиторов в Брюсселе. Так, по состоянию на 7.45 мск курс евро снижался до 1,1214 доллара с 1,1267 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,18% - до 95,27 пункта.

Снижению цен на нефть также способствует выход с рынка спекулятивных инвесторов. "Инвестиционные менеджеры за семь дней, завершившихся 9 июня, в сумме продали 19729 контрактов на нефть WTI. Закрытие длинных срочных позиций преобладало в этом движении. Рынок сужается после крупных спекулятивных сделок по продаже ценных бумаг", - приводит издание The Wall Street Journal слова аналитиков Citi Futures.

По расчетам трейдеров, выход спекулятивных инвесторов может усилиться после 30 июня - срока, к которому США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Китай и Иран пытаются договориться о всеобъемлющем плане совместных действий. Договоренность между сторонами проложит путь для иранской нефти на рынок, отмечает издание.

Между тем инвесторы проигнорировали пятничные данные американской нефтегазовой компании Baker Hughes о числе буровых установок в стране. По этим данным, количество установок за предыдущую рабочую неделю в стране уменьшилось на девять единиц, или на 1,03%, и составило 859 единиц. Как отмечает издание, темп снижения установок в последние недели указывает на то, что недавний скачок цен поддержал буровую активность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала