Рейтинг@Mail.ru
Statoil планирует сократить до 1,5 тыс сотрудников к концу 2016 г - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Statoil планирует сократить до 1,5 тыс сотрудников к концу 2016 г

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. Норвежская нефтегазовая группа Statoil ASA планирует сократить 1,1-1,5 тысячи сотрудников к концу 2016 года в рамках оптимизации затрат, говорится в пресс-релизе организации.

Группа планирует сэкономить 1,7 миллиарда долларов в 2016 году и в дальнейшем придерживаться аналогичных темпов снижения затрат благодаря программе по оптимизации и улучшению деятельности.

Statoil обнаружила новые запасы газа в Норвежском море >>

"Мы сожалеем о необходимости проводить дополнительные сокращения, однако изменения необходимы для повышения конкурентоспособности Statoil и обеспечения (возможности для - ред.) повышения капитализации в будущем", - приводятся в релизе слова директора по производственным вопросам Андерса Опедаля (Anders Opedal).

Компания также планирует сократить число консультантов на более 500 человек. Упрощение рабочих процессов, четкая подотчетность и предоставление возможностей для роста в будущем являются ориентиром Statoil в действиях по дальнейшему развитию, отмечается в релизе. Дальнейшие изменения и дополнения к организационной структуре в различных направлениях будут представлены до конца этого месяца.

"Решения о сокращении рабочей силы как следствие увеличения эффективности будут приняты в каждом из направлений деятельности, исходя из оценок с участием руководителей и представителей работников, а также консультаций на местах", - заявил президент подразделения по работе с сотрудниками и организационной структурой Магне Ховден (Magne Hovden). Оценки пройдут в период с августа по ноябрь, после чего станет известно точное число планируемых сокращений.

СМИ: Statoil может уволить 11% работников из-за снижения цен на нефть >>

С конца 2013 года рабочая сила Statoil сократилась на 1340 постоянных сотрудников и 995 внешних консультантов. "На настоящий момент мы решили вопрос излишка рабочей силы путем осознанных решений, и сохраняем стремление проводить ... процесс в течение следующих 18 месяцев без вынужденных мер", - заявил Ховден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала