Рейтинг@Mail.ru
Новак: РФ и Турция к июлю подготовят документы по "Турецкому потоку" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: РФ и Турция к июлю подготовят документы по "Турецкому потоку"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАДРИД, 17 июн - ПРАЙМ. Россия и Турция договорились до конца июня подготовить юридически обязывающие документы по строительству газопровода "Турецкий поток", сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак.

"Турецкий поток": в Европу без риска и без Украины >>

13 июня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Баку обсудили крупные энергопроекты, в том числе "Турецкий поток".

"Самый главный вопрос, который обсуждался - это начало строительства первой нитки газопровода по морской части. И для этого необходимо до конца июня получить разрешение на строительство морского участка, подтверждение ранее выданного разрешения того, которое было выдано для "Южного потока", второе - на проведение уже изыскательских работ разрешение в особой экономической зоне Турции и территориальных морских водах Турции", - сказал министр.

"Об этом был разговор и был разговор о необходимости подписания какого-то юридически обязывающего документа, например, как межправительственное соглашение. Договорились, что в ближайшее время эти юридические все формальности будут отработаны, подготовлены соответствующие документы", - добавил он, отметив, что подписание ожидается до конца июня.

В то же время Новак уточнил, что дату подписания межправсоглашения пока назвать трудно. "Когда оно (межправсоглашение – ред.) будет подписано, сейчас я вам дату точно не назову, это будет зависеть от внутригосударственных процедур, прохождения его, ратификации и так далее. До конца июня будет подготовлен как минимум проект такого документа. Конечно, мы считаем, что он должен быть подписан до начала строительства", - добавил Новак.

Президенты РФ и Турции провели переговоры в закрытом режиме >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала