Рейтинг@Mail.ru
Приставы во Франции начали исполнять решение об аресте имущества РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы во Франции начали исполнять решение об аресте имущества РФ

© fotolia.com / pp76Эйфелева башня
Эйфелева башня
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПАРИЖ, 18 июн ПРАЙМ. Французские приставы приступили к исполнению судебных решений, направленных на арест российского имущества во Франции во исполнение решения гаагского третейского суда по иску бывших акционеров ЮКОСа, говорится в уведомлениях от судебных приставов, полученных рядом российских компаний и представительств в этой стране.

В документах, копия одного из которых имеется в распоряжении РИА Новости, со ссылкой на решение постоянной палаты третейского суда в Гааге от 18 июля 2014 года, принятое к исполнению постановлением Суда большой инстанции Парижа от 1 декабря 2014 года, говорится об аресте дебиторской задолженности и средств на банковских счетах. Это привело к замораживанию счетов российских компаний и диппредставительств. Впоследствии дипломатические счета были разморожены, однако на средства некоторых российских компаний по-прежнему наложен арест.

Кроме того, в целый ряд российский представительств также поступили уведомления о погашении долга в виде ареста на недвижимое имущество.

СМИ: Франция вслед за Бельгией арестовала активы России >>

В качестве истца, в пользу которого производятся действия приставов, в документах значится зарегистрированная на Кипре компания Hulley Enterprises Limited. Упомянутая в уведомлениях задолженность РФ перед истцом составляет 39,9 миллиарда долларов США.

Ранее стало известно, что арестовать активы России решила Бельгия.

Как заявил в четверг помощник президента РФ Андрей Белоусов, Россия ожидает, что ряд других стран вслед за Бельгией начнет арест российских госактивов.

Российский министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал арест российских активов за рубежом неправомерными действиями и заявил о намерении его оспаривать.

В начале июня министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что Россия ведет подготовку, чтобы предотвратить несоответствующие российским законам попытки ареста государственного имущества за рубежом в связи с решением суда в Гааге по делу бывших акционеров ЮКОСа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала