Рейтинг@Mail.ru
Топилин против индексации пенсий ниже инфляции - 18.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топилин против индексации пенсий ниже инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - ПРАЙМ. Предложение Минфина изменить порядок индексации страховых пенсий неприемлемо, так как невозможно объяснить населению, почему пенсия будет снижаться, считает глава Минтруда Максим Топилин.

Ранее Минфин предложил с 2016 года отказаться от ежегодной индексации пенсий в зависимости от уровня инфляции за прошлый год и индексировать пенсии только в зависимости от роста доходов Пенсионного фонда РФ.

Минфин хочет проиндексировать пенсии и зарплаты госслужащим на 4% >>

"Я не вижу, как можно населению объяснить, что нужно индексировать пенсии ниже инфляции, что у нас будет реальная пенсия понижаться", - сказал Топилин журналистам.

Министр добавил, что действующее законодательство предусматривает обязательную индексацию пенсий по инфляции. "Нужно спросить Антона Германовича (Силуанова), почему он решил не исполнять закон. По закону мы должны индексировать по инфляции, и закон никто не отменял", - сказал глава Минтруда.

Он отметил, что в таком вопросе, как индексация пенсий, необходима стабильность, прозрачность и понятность для населения.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала