Рейтинг@Mail.ru
Аресты активов российских представительств за рубежом коснулись ТАСС - 18.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аресты активов российских представительств за рубежом коснулись ТАСС

© fotolia.com / Marco2811Новости
Новости
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июн - ПРАЙМ. Аресты активов российских представительств за рубежом коснулись и информационного агентства России ТАСС, которое ведет работу по решению проблемы, но подробностей не раскрывает.

Бельгийские приставы в среду уведомили бельгийские, российские и международные компании в Бельгии об аресте в этой стране российского имущества по иску бывших акционеров ЮКОС. В четверг к исполнению судебных решений, направленных на арест российского имущества, приступили и французские приставы во Франции. Глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что аресты неправомерны и будут обжалованы.

Россия может принять ответные меры в связи с арестом активов в Бельгии >>

"В связи с тем, что имущество ТАСС за рубежом принадлежит Российской Федерации, то действующие обстоятельства его тоже коснулись. Мы ведем работу в рамках общей политики государства по данному вопросу. Подробности мы не раскрываем", - сказали РИА Новости в агентстве.

В четверг главред МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян сообщила, что французские приставы наложили арест на счет представительства агентства во Франции. Во Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК) сообщили, что тоже получили из-за рубежа предписание по ситуации об аресте активов российских представительств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала