Рейтинг@Mail.ru
Маткапитал могут использовать для поддержки решивших родить в раннем возрасте - 18.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маткапитал могут использовать для поддержки решивших родить в раннем возрасте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - ПРАЙМ. Правительство России прорабатывает возможность использования материнского капитала как инструмента поддержки молодых семей , принимающих решение о рождении ребенка в раннем возрасте, сообщила журналистам в четверг в кулуарах ПМЭФ вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец.

"Обсуждается вопрос о специальной поддержке молодых семей, которые принимают решение о рождении детей в раннем возрасте", - прокомментировала Голодец заявление премьера Дмитрия Медведева о том, что материнский капитал нужно модернизировать.

По словам вице-премьера, есть и другие идеи о расширении возможности использования маткапитала, в частности уже реализуется идея о его использовании на нужды семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Комментируя предложение депутатов Госдумы, разрешить семьям оплачивать за счет маткапитала услуги частных детских садов и нянь, вице-премьер сказала: "Мне эта идея не очень нравится. У нас есть система детских садов. Но это обсуждаемая тема".

По словам Голодец, материнский капитал доказал свою эффективность и все согласны с тем, что необходимо сохранить этот инструмент стимулирования рождаемости после 2016 года. "Сама политика абсолютно эффективна. С этим согласны все. И что его нужно продлевать, с этим согласны все", - сказала вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала