Рейтинг@Mail.ru
Банк ТЭСТ и МАСТ-Банк лишились лицензии ЦБ - 24.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк ТЭСТ и МАСТ-Банк лишились лицензии ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Банк России с 24 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций у двух московских банков,  банка ТЭСТ и МАС-Банка, сообщает регулятор.

"Кредитная организация МАСТ-Банк представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и отзыва лицензии на осуществление банковских операций", - говорится в сообщении ЦБ РФ.

Также регулятор отмечает, что в связи с проведением высокорискованной кредитной политики и неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк не исполнял обязательства перед вкладчиками. Кроме того, исполнение им требования надзорного органа о формировании резервов на возможные потери, соразмерных принятым рискам, привело к критическому снижению достаточности собственных средств (капитала).

Банк является участником системы страхования вкладов. По данным ЦБ РФ, по величине активов кредитная организация на 1 июня 2014 года занимала 189 место в банковской системе Российской Федерации.

ЦБ РФ с 24 июня отозвал лицензию у МАСТ-Банка >>

Банк ТЭСТ, по сообщению госрегулятора, не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части порядка идентификации своих клиентов, их представителей и бенефициарных владельцев.

При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за пределы РФ в крупных объемах. Кроме того, деятельность банка была ориентирована на обслуживание клиентов, проводящих по своим счетам сомнительные транзитные операции. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Московский банк ТЭСТ лишен лицензии ЦБ >>

Банк не является участником системы страхования вкладов. По величине активов, по данным ЦБ, на 1 июня 2015 года банк занимал 741 место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала