Рейтинг@Mail.ru
Ле Пен: Ситуация вокруг "Мистралей" растаптывает судостроение Франции - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ле Пен: Ситуация вокруг "Мистралей" растаптывает судостроение Франции

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДесантный корабль "Владивосток" класса "Мистраль" в доках французской компании SNX France
Десантный корабль Владивосток класса Мистраль в доках французской компании SNX France
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн — ПРАЙМ. Франция наносит вред своему судостроению, отказываясь от поставок "Мистралей" России, заявила депутат Европарламента, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен во время своей пресс-конференции. 

"Дорогие соотечественники, великая битва нашего времени – это победа в борьбе за море. Море должно рассматриваться не как барьер, а как мостик для экономического роста, как канал связи и источник рабочих мест", — отметила Ле Пен.
Она подчеркнула, что Франции следует развивать судостроительную отрасль, однако страна, наоборот, вредит сама себе, отказываясь, например, от исполнения контракта по поставке России кораблей "Мистраль".

"В области судостроения мы стреляем себе в ногу, буквально растаптывая такие контракты, как с российскими "Мистралями", — заявила Ле Пен.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако этого так и не произошло. В декабре французский премьер Мануэль Вальс заявлял, что считает разговор о возможном провале сделки "преждевременным". Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.

Франция передала часть технологий по "Мистралям" России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала