Рейтинг@Mail.ru
Туров: Фермеры Франции значительно потеряют от российского эмбарго - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туров: Фермеры Франции значительно потеряют от российского эмбарго

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Французские сельхозпроизводители потеряют не одну сотню миллионов евро от сохранения российских антисанкционных мер, Евросоюз своими компенсациями этих убытков не покроет, заявил в интервью РИА Новости торгпред РФ во Франции Александр Туров.

Глава Крыма поддерживает идею об ограничении ввоза вин из Европы >>

"Потери - это не одна сотня миллионов евро, это существенная цифра, то есть те компенсации, которые выплачивает Европейский союз, не покроют всех убытков сельхозпроизводителей", - сказал Туров.

По его словам, "самое главное - это проигрыш в долгосрочной перспективе, потому что сельхозтовары – это товары, которые поставляются долго, в массовом количестве". "И если фирма не проявила себя надежным поставщиком, с ней просто не будут заключать долгосрочные контракты, то есть она просто уйдет с рынка. Потери фактически будут еще больше, чем собственно от санкций. Это ощутимые потери для французских компаний", - сказал Туров.

Медведев: Основные позиции продуктового эмбарго РФ остались прежними >>

По словам Турова, "выиграет тот, кто будет инвестировать в российское сельское хозяйство, причем из иностранных фирм особенно выиграют те, кто наладит сельхозпереработку и производство пищевых товаров".

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Россия продлевает ответные меры на санкции Запада на год с 6 августа 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала