Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз: Вопрос запрета на ввоз вина обсуждается - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз: Вопрос запрета на ввоз вина обсуждается

© fotolia.com / Markus MainkaВино
Вино
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕЛО УСТЬ-БЮР (Хакасия), 26 июн - ПРАЙМ. Россия пока не готова к запрету на ввоз европейского вина или кондитерских изделий, так как это негативно сказалось бы на отечественных потребителях, считает глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, комментируя предложение о запрете импорта вина из Европы.

Эксперты сомневаются в пользе расширения продуктового эмбарго на вино >>

"Мы исходим, прежде всего, из интересов потребителей, потому что если мы, условно, "закроем" вино, допустим, те же кондитерские изделия или что-то другое (из этого ряда), это может очень плохо отразиться, прежде всего, на балансе продовольствия в нашей стране", - сказал министр.

По его словам, "мы еще не производим столько вина, чтобы полностью удовлетворить запросы отечественного потребителя". Глава Минсельхоза уверен, что к данному вопросу нужно относиться осторожно. "Я считаю, что если замещать, то эволюционным путем эти виды продукции, где мы еще не доминируем" - сказал он.

"Эти вопросы обсуждаются, но сегодня - не время, надо продумать все тщательно и, конечно, все проанализировать и просчитать", - заключил глава ведомства.

Крымские виноделы ранее обратились к федеральному правительству с просьбой ограничить ввоз вин из Европы и защитить таким образом местных производителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала