Рейтинг@Mail.ru
АТБ выкупил кредитный портфель Райффайзенбанка на Дальнем Востоке - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АТБ выкупил кредитный портфель Райффайзенбанка на Дальнем Востоке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. "Азиатско-Тихоокеанский Банк" (АТБ) завершил сделку по покупке кредитного портфеля "Райффайзенбанка" физлицам и клиентам сегмента малого и микробизнеса на Дальнем Востоке, говорится в сообщении АТБ.

Райффайзенбанк продаст структурам группы БИН свой пенсионный фонд >>

Предварительное соглашение о продаже портфеля было подписано в марте. Сообщалось, что общий объем кредитного портфеля составлял более 3,5 миллиарда рублей. Решение было принято в связи с закрытием офисов Райффайзенбанка в Дальневосточном регионе. Свою работу к 1 сентября 2015 года прекратят семь отделений в шести городах: Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск.

"На данный момент все обязательства по договору о продаже кредитного портфеля выполнены обеими сторонами. Согласно условиям сделки физические лица и компании сегмента малого и микробизнеса перешли на обслуживание в АТБ", - говорится в сообщении. Условия обслуживания кредитов по заключенным договорам остались для заемщиков прежними.

Квартальная прибыль Райффайзенбанка выросла на 26,7% >>

Что касается корпоративных клиентов Райффайзенбанка на Дальнем Востоке, то сотрудничество с ними продолжается на дистанционной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала