Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: РФ и КНР в ближайшие дни подпишут меморандум в финансовой сфере - 06.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: РФ и КНР в ближайшие дни подпишут меморандум в финансовой сфере

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. Минфины и Центробанки Россия и Китая в ближайшие дни подпишут документ о сотрудничестве в финансовой сфере, сообщил министр финансов России Антон Силуанов, открывая российско-китайский диалог министерств финансов.

"Хотел бы особо подчеркнуть вопрос о подписании нашими министерствами и Центральными банками меморандума о взаимодействии и сотрудничестве в финансовой сфере. Мы практически вышли на финальную стадию подготовки этого документа, и предполагаю, что мы сможем подписать его в ближайшие дни", - сказал Силуанов.

"В меморандуме присутствуют такие вопросы, как расчеты в национальных валютах, стимулирование доступа на внутренние рынки, предусматривается участие в диалогах не только министерств финансов, но и наших национальных банков", - пояснил он.

На встрече в понедельник, где планируется согласование основных вопросов документа, по его словам, стороны планируют обсудить ситуацию в мировой экономике, макроэкономические развитие России и Китая, сотрудничество в финансовой сфере, в частности, вопросы бухгалтерских стандартов, аудиторской деятельности, а так же о сотрудничество на региональных финансовых рынках.

"Такие направления взаимодействия, как доступ на финансовые рынки, использование национальных валют в расчетах уже от слов переходят к делу, и эти направления сотрудничества расширяются", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала