Рейтинг@Mail.ru
Каримов: Появление в ШОС новичков с ядерным оружием изменит баланс сил - 10.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каримов: Появление в ШОС новичков с ядерным оружием изменит баланс сил

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкВстреча лидеров БРИКС в узком составе
Встреча лидеров БРИКС в узком составе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 10 июл - ПРАЙМ. Президент Узбекистана Ислам Каримов на встрече со своим российской коллегой Владимиром Путиным заявил, что вступление в ШОС новых стран, обладающих ядерным оружием, может изменить расстановку сил в мире.

Источник: Киев не отзывал запрос о получении статуса партнера ШОС >>

Каримов отметил, что Узбекистан, как председательствующая в ШОС в следующем году страна, должен знать, насколько длительным будет процесс присоединения новых стран к Организации.

"А как будет проходить, насколько долго, насколько длинный это будет процесс вступления, обсуждения этих двух государств, если считать, что эти два государства нерядовые, они же с ядерным оружием еще. Через эту призму смотреть, то завтра вступление их в состав ШОС не просто изменит политическую карту. Я думаю, что может изменит и расстановку сил. Потому эта сама по себе позиция - непростое событие. Есть по этому вопросу необходимость посоветоваться", - сказал Каримов на встречу с Путиным.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) — постоянно действующая межправительственная международная организация, в которую входят шесть государств — Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия и Пакистан. В сентябре прошлого года Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в организацию.

Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала