Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подтвердил подачу иска к "Туркменгазу" в Стокгольмский суд - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" подтвердил подачу иска к "Туркменгазу" в Стокгольмский суд

© fotolia.com / ScanrailСтокгольм
Стокгольм
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - ПРАЙМ. "Газпром"

подтвердил, что компания 8 июня обратилась в Стокгольмский арбитраж с иском к "Туркменгазу" по поводу пересмотра цены газа.

"До окончания разбирательства компания не комментирует его детали", - сообщили РИА Новости в "Газпром экспорте". Ранее в пятницу об иске сообщил Forbes со ссылкой на источники.

Ранее в июле сайт министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении назвал "Газпром" неплатежеспособным. В сообщении на сайте министерства говорилось, что "Газпром" с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК "Туркменгаз" за поставленные объемы туркменского природного газа. Позднее ведомство смягчило формулировку с неплатежеспособности "Газпрома" до неполной оплаты.

В апреле 2003 года между Россией и Туркменией было подписано соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет. В рамках соглашения стороны заключили долгосрочный контракт купли-продажи туркменского природного газа.

"Газпром" в 2015 году планировал сократить объем закупок газа в Туркмении с 10 миллиардов кубометров до четырех миллиардов кубометров и заместить эти объемы собственным газом, говорил заместитель председателя правления компании Александр Медведев в феврале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала