Рейтинг@Mail.ru
Расширение санкций США не связано с голосованием по Boeing – посольство США в Москве - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расширение санкций США не связано с голосованием по Boeing – посольство США в Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл /ПРАЙМ/. Расширение санкционного списка со стороны США нацелена на усиление нынешних ограничительных мер и не связано с состоявшимся в среду в СБ ООН голосованием по трибуналу о крушении Boeing на Украине, заявил РИА Новости пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс.

"Сегодняшние санкционные действия не являются эскалацией, это рутинный шаг, чтобы усилить существующие ограничительные меры", - сказал Стивенс. По его словам, меры направлены на "усиление эффекта уже имеющихся санкций".

"Чтобы убедиться, что имеющиеся текущие санкции возымели эффект, мы периодически должны обновлять имеющийся список и сегодняшнее расширение списка направлено против тех, кто избегает санкций или оказывает поддержку таким лицам", - заявил дипломат.

При этом он подчеркнул, что этот шаг "никак не связан" с прошедшим в среду в Совбезе ООН голосованием по резолюции о крушении Boeing на Украине. "Абсолютно нет. Это никак не связано. Это является расширением текущих санкций, чтобы убедиться, что они имеют такой же эффект, как и раньше", - сказал Стивенс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала