Рейтинг@Mail.ru
Артемьев: "Аэрофлот" до сих пор не обратился в ФАС по сделке с "Трансаэро" - 15.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артемьев: "Аэрофлот" до сих пор не обратился в ФАС по сделке с "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. "Аэрофлот" до сих пор не обращался в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) за согласованием сделки по приобретению 75% акций авиакомпании "Трансаэро", сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Аэрофлот" еще не обращался (за согласованием сделки - ред.), я думаю, что "Аэрофлот" сейчас сам не рад этой сделке и анализирует последствия, разбирает по косточкам. Я думаю, что когда они разберутся со всеми проблемами, которые были у компании "Трансаэро", смогут "просветить рентгеном", если хотите, то, что там происходило, то я думаю, они только тогда смогут взвешенно подойти к этому вопросу и обратятся к нам", - сказал Артемьев.

По его мнению, слияние приведет к ограничению конкуренции на авиационном рынке. "Там действительно произойдет ограничение конкуренции", - сказал Артемьев, добавив, что "вызывает большое сожаление у нас, что такая ситуация сложилась".

"Аэрофлот" проводит санацию авиакомпании "Трансаэро", находящейся в непростой финансовой ситуации. "Трансаэро" 7 сентября перешла под его операционное управление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала