Рейтинг@Mail.ru
Глава МВФ рекомендовала лидеру Белоруссии "переориентировать политику" - 09.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВФ рекомендовала лидеру Белоруссии "переориентировать политику"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлен бэкграунд.

ВАШИНГТОН, 27 сен /ПРАЙМ/, Алексей Богдановский. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард рекомендовала президенту Белоруссии Александру Лукашенко в ходе обсуждения возможных кредитов "переориентировать политику" страны, сообщила в воскресенье пресс-служба МВФ.

"Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард и президент Александр Лукашенко встретились сегодня, чтобы рассмотреть экономическую ситуацию в Белоруссии и обсудить перспективы поддерживаемой МВФ программы", - говорится в сообщении МВФ.

"Госпожа Лагард приветствовала некоторый прогресс, достигнутый в последнее время в укреплении рамочной политики в Белоруссии, но подчеркнула, что для восстановления стабильности и поступательного роста необходима более глубокая переориентация политики, постоянно поддерживаемая на самом высоком уровне", - уточнили в МВФ.

В этой связи глава фонда указала Лукашенко на уже имеющиеся рекомендации недавно завершившейся миссии МВФ.

В конце июня 2015 года глава Минфина Белоруссии Владимир Амарин сообщал, что Минском подготовлена "дорожная карта" реформ, которые являются одним из условий выделения нового кредита МВФ в размере до 3 миллиардов долларов. Глава Нацбанка Белоруссии Павел Каллаур позднее пояснил, что Минск рассчитывает на механизм расширенного кредитования с целью решения проблем с платежным балансом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала