Рейтинг@Mail.ru
Бывший вице-президент ФИФА пожизненно отстранен от футбола из-за взяток - 29.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший вице-президент ФИФА пожизненно отстранен от футбола из-за взяток

© AFP / Alva ViarrueБывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер. Архивное фото
Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. Бывший вице-президент ФИФА и экс-президент CONCACAF (конфедерация североамериканского футбола) Джек Уорнер решением независимого комитета по этике пожизненно отстранен от футбола из-за обвинений в коррупции по делу выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, пишет сайт ФИФА.

"Он являлся ключевым участником схем, которые включали получение, предложение незаконных платежей, другие схемы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Уорнер находится под следствием по делу об исчезновении пожертвований жертвам землетрясения на Гаити в 2010 году. Как считает следствие, собранные при его участии 750 тыс долларов на восстановление инфраструктуры были перечислены на личные счета чиновника.

Генпрокуратура Швейцарии начала уголовное производство против главы ФИФА Йозефа Блаттера по подозрению в преступной халатности либо присвоении на прошлой неделе. Прокуратура подозревает, что 12 сентября 2005 года Блаттер подписал контракт с карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях. Кроме того, Блаттера подозревают в выплате Платини 2 миллионов швейцарских франков (2,04 млн долларов) из бюджета организации. Переизбравшись на пятый срок конце июня 2015 года, Блаттер почти сразу же заявил о своей отставке на фоне коррупционного скандала в ФИФА: аресты в организации начались еще весной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала