Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит законопроект об увеличении пенсионного возраста госслужащим - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ обсудит законопроект об увеличении пенсионного возраста госслужащим

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт - ПРАЙМ. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект об увеличении пенсионного возраста госслужащим, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Законопроект предусматривает постепенное увеличение минимального стажа гражданской госслужбы, дающей право на пенсию за выслугу лет, а также увеличение с 60 до 65 лет предельного возраста нахождения на государственной гражданской службе.

Как уточняется, при этом предусматривается переходный период по увеличению возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии, ежегодно по полгода до 65 лет. Кроме того, до 65 лет увеличивается предельный возраст нахождения на государственной гражданской службе.

Законопроект также предусматривает увеличение минимальной продолжительности полномочий депутата Госдумы и члена Совета Федерации для получения права на доплату к страховой пенсии по старости в размере 55% с одного года до пяти лет, а также увеличение срока полномочий, необходимого для получения выплаты в повышенном размере – 75%, с "более 3 лет" до "более 10 лет".

Ранее этот законопроект одобрила комиссия по законопроектной деятельности правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала