Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Акции дальнобойщиков не перекрывали дороги, ситуация под контролем - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: Акции дальнобойщиков не перекрывали дороги, ситуация под контролем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Водители большегрузных автомобилей сразу в нескольких регионах России провели точечные акции против введения с 15 ноября сборов за проезд автомобилей массой свыше 12 тонн по дорогам федерального значения. Как сообщила советник министра транспорта РФ Жанна Терехова, перекрытия дорог не зафиксировано и ситуация находится под контролем.

Водители 12-тонников требуют отменить сбор за проезд с грузовых автомобилей по федеральным трассам. Размер платы за один километр пути составит 1,53 рубля до 29 февраля 2016 года (таким образом к исходному тарифу в 3,73 рубля применяется коэффициент 0,41). С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года понижающий коэффициент составит 0,82: 1 километр пути будет стоить 3,06 рублей.

В случае, если плата не будет отменена, дальнобойщики грозятся не выйти на работу 15 ноября, когда постановление о плате за проезд вступит в силу.

"По состоянию на 13.56 мск, по данным оперативного дежурного Ространснадзора и Росавтодора, в Московской области наблюдались скопления автомобилей на обочине 31, 83, 118 километр", - сообщила советник министра РИА Новости. Более 60 большегрузных автомобилей стояли с включенной аварийкой, но на трассу не выезжали.

Терехова отметила, что выезд на трассу наблюдался на 118 километре: автомобили двигались со скоростью не более 10 километров в час, не создавая при этом помех для движения. "Ситуация полностью контролируется ГИБДД, МВД, Росавтодором и Ространснадзором. В целом по Российской Федерации перекрытия дорог не было и не наблюдается. Все в рабочем режиме".

Водители грузовиков и фур, которые не согласны с повышением стоимости проезда по дорогам, припарковали свои машины вдоль трасс в Подмосковье, Новосибирске, Красноярском крае, Ульяновской области, Краснодаре, Волгограде, Санкт-Петербурге и других регионах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала